New Metin3

Full Version: TRUFFA
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2
[Image: 1105205340.jpg]

QUESTA PERSONA SI è SCAMBIATA PER IL MIO AMICO DURANTE UNA RISSA, COPIANDO IL SUO NOME E MI HA LEVATO UOVO DI DRAGO! GM POTETE FARE QUALCOSA? è UNA TRUFFA
Purtroppo i gm non possono fare niente, lo hai consegnato tu :S
sono le stesse parole che mi hai detto quando volevi la mia fenice solo che ti sei preso 1 inculata tu sta volta xd
Capperi Confused
HO BEN CAPITO CHI è STATO! ManteMyLove! si era fatto un pg dropper liv i chiamandolo hankhock, e mi ha fatto vedere gli item, dopo un pg di nome hankh0ck mi chiedeva se gli davo il draghetto, visto che io e mante ci eravamo fidati, ma forse voleva manterere intaccata la sua fama, e non solo, ha cercato di intaccare la mia dicendo che fossi un ladro, quando non era vero! evidentemente quanto ha capito che il drago non glielo avrei dato, ha riprovato un'altra truffa, e io distratto, visto che thunder era vicino a me, iin mezzo a una rissa, nn me ne sono accorto... certamente questa persona sapeva che io di thunderblade mi fidavo... allego foto con le bugie di ManteMyLove

[Image: 1105195258.jpg]
EVIDENTEMENTE DOPO CHE HO ANALIZZATO LA SITUAZIONE, MI SONO ACCORTO CHE QUELLI AD ESSERE STATI TRUFFATI SIAMO 2, SIA IO CHE ManteMyLove, GUARDANDO ANCHE LA FOTO SI PUO NOTARE COME QUELLO CON CUI IO STIA MESSAGGIANDO SIA MenteMyLove! QUINDI LA SITUAZIONE, NON RIESCE A CONVINCERMI... O SIAMO STATI FREGATI ENTRAMBI DAL NINJA A CUI HO FATTO FOTO IL GIORNO PRIMA, VISTO CHE AVEVA MOSTRATO MOLTO INTERESSE, OPPURE DA MANTE, MA SINCERAMENTE NON SO PIU NEMMENO IO A COSA CREDERE, SO SOLO CHE POSSO ANDARE A FARMI UN'ALTRO DRAGO... grazie tante a ganza, che me lo aveva venduto e ho passato dei bei momenti in volo
Ora sai come ci si sente eh?! Non puoi parlare di truffa quando per primo ti fai prestare armi 215 e poi non le reatituisci, smettiamola con questa falsa Wink
ah.. ha rubato una 215 e fa sta pappardella dell'innocenza?
Certe persone con la bocca dovrebbero solo fare pompini.ne sono sempre piu sicura
(05-11-2012, 05:19 PM)Leonhart Wrote: [ -> ]ah.. ha rubato una 215 e fa sta pappardella dell'innocenza?

Nessuno lo sapeva, ops...
E pure quando mi dicevi che mi credevi una persona seria, io pensavo che tu almeno tanto male non fossi ma... Grazie a misticuccia mi sono ricreduto... Quoto last Heart
Pages: 1 2