Hello There, Guest! Login Register

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
x Regina o Acqua
#31
damiano innanzitutto non scrivere in maiuscolo -.-

Poi che cosa vorresti dire con quell'affermazione? Che se uno shoppa può offendere a destra e a sinistra senza essere bannato ?

Mi dispiace per te ma l'educazione è la prima cosa.

Ciau.
#32
VEGA COSA AVREI DETTO IO? NON HO CAPITO IO HO SOLO DETTO CHE QUESTO GIOCO E BRUTTO A UN LATO PERCHE UNA PERSONA SPENDE SOLDI E POI ALLA FINE LO BANNANO DOPO AVER SPESO SOLDI VERI TUTTO QUI NON HO FATTO NESSUN TIPO DI OFFESE E NEMMENO INSINUAZIONI LE MIE PAROLE SONO KIARE
#33
Damiano , forse non mi capisci...

Intendo dire che se una persona viene bannata dal game c'è un motivo , e quindi si và contro il regolamento. A quel punto cosa cambia se una persona ha shoppato o meno ?
#34
CAMBIA E COME LA VITA GIA E DURA UNA PERSONA FA UN SACRIFICIO SPENDENDO 50 EURO QUI SU UN GIOCO E POI DEVONO ANDARE UN FUMO UNO SI ARRIKKISCE E L'ALTRO SI APPENZENTISCE :S E COME RICEVERE UNA PUGNALATA NEL CUORE
ALLA FINE NON ME NE FREGA IO RISPETTO TUTTE LE REGOLE NON TOCCO E NON VOGLIO ESSERE TOCCATO.
#35
Mi dispiace per te ...Ma nel regolamento non c'è scritto che chi shoppa non viene bannato.

Oltretutto basta non infrangere il regolamento e non succede nulla quindi non capisco il senso della tua polemica....
#36
NULLA VEGUCCIA DATO CHE NON RIESCI A SEGUIRMI NON NE VALE LA PENA CAPIRE IL MIO DISCORSO PERCHE E UN DISCORSO BANALE E SOLO UN MIO PENSIERO NULLA TOGLIERE A VOI GM VOI FATE SEMPRE IL VOSTRO DOVERE PERO' QUELLO CHE VOGLIO FARVI CAPIRE GUARDA DOPO COSA SUCCEDE CHE PAGHIAMO NOI LE CONSEGUENZE PERCHE METTONO OFF IL SERVER.
#37
Se nella sezione ''Segnalazioni PG '' sono ancora thread non risolti e xkè : il server Sol e parecchi ore offline x l'attacco ddos ., quando tornerà online tutto tornerà come prima . Poi se [GF]Acqua pensa che ha bisogno si nuovi GM lui steso apre le candidature . Chiudo x evitare lo spamm.
[Image: scaled.php?server=228&filename=alinah.jpg&res=landing]  

E dove  l'amore non esiste... Facciamolo !!!!!


Forum Jump:


Users browsing this thread:
1 Guest(s)