New Metin3

Full Version: x Regina o Acqua
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4
damiano innanzitutto non scrivere in maiuscolo -.-

Poi che cosa vorresti dire con quell'affermazione? Che se uno shoppa può offendere a destra e a sinistra senza essere bannato ?

Mi dispiace per te ma l'educazione è la prima cosa.

Ciau.
VEGA COSA AVREI DETTO IO? NON HO CAPITO IO HO SOLO DETTO CHE QUESTO GIOCO E BRUTTO A UN LATO PERCHE UNA PERSONA SPENDE SOLDI E POI ALLA FINE LO BANNANO DOPO AVER SPESO SOLDI VERI TUTTO QUI NON HO FATTO NESSUN TIPO DI OFFESE E NEMMENO INSINUAZIONI LE MIE PAROLE SONO KIARE
Damiano , forse non mi capisci...

Intendo dire che se una persona viene bannata dal game c'è un motivo , e quindi si và contro il regolamento. A quel punto cosa cambia se una persona ha shoppato o meno ?
CAMBIA E COME LA VITA GIA E DURA UNA PERSONA FA UN SACRIFICIO SPENDENDO 50 EURO QUI SU UN GIOCO E POI DEVONO ANDARE UN FUMO UNO SI ARRIKKISCE E L'ALTRO SI APPENZENTISCE :S E COME RICEVERE UNA PUGNALATA NEL CUORE
ALLA FINE NON ME NE FREGA IO RISPETTO TUTTE LE REGOLE NON TOCCO E NON VOGLIO ESSERE TOCCATO.
Mi dispiace per te ...Ma nel regolamento non c'è scritto che chi shoppa non viene bannato.

Oltretutto basta non infrangere il regolamento e non succede nulla quindi non capisco il senso della tua polemica....
NULLA VEGUCCIA DATO CHE NON RIESCI A SEGUIRMI NON NE VALE LA PENA CAPIRE IL MIO DISCORSO PERCHE E UN DISCORSO BANALE E SOLO UN MIO PENSIERO NULLA TOGLIERE A VOI GM VOI FATE SEMPRE IL VOSTRO DOVERE PERO' QUELLO CHE VOGLIO FARVI CAPIRE GUARDA DOPO COSA SUCCEDE CHE PAGHIAMO NOI LE CONSEGUENZE PERCHE METTONO OFF IL SERVER.
Se nella sezione ''Segnalazioni PG '' sono ancora thread non risolti e xkè : il server Sol e parecchi ore offline x l'attacco ddos ., quando tornerà online tutto tornerà come prima . Poi se [GF]Acqua pensa che ha bisogno si nuovi GM lui steso apre le candidature . Chiudo x evitare lo spamm.
Pages: 1 2 3 4