New Metin3

Full Version: xUNDERGROUND e fatela finita -.-
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
bha sinceramente spero solo che risolvano tutto al più presto altrimenti riiinzio altrove
POVERO UNDER CON ME SI E SEMPRE COMPORTATO BENE E MI HA SEMPRE RISPETTATO STRANO MA A UN LATO LO STIMO PERCHE E CAPACE SPACCARE UN SERVER E A UN ALTRO LATO LO AMMAZZEREI PERCHE NON LO DOVEVA FARE! :S
(16-05-2012, 08:49 AM)damianoo Wrote: [ -> ]POVERO UNDER CON ME SI E SEMPRE COMPORTATO BENE E MI HA SEMPRE RISPETTATO STRANO MA A UN LATO LO STIMO PERCHE E CAPACE SPACCARE UN SERVER E A UN ALTRO LATO LO AMMAZZEREI PERCHE NON LO DOVEVA FARE! :S

Ma quale spaccare un server?. Sta solo dossando con un programma trovato in rete. E secondo me non sta dossando nemmeno lui ma qualche suo amico "FIDATO".
meglio che tieni il tuo rispetto altrove...sarà anche capace a spaccare un server, ma se lo fa solo per capriccio è veramente ridicolo...
aprire un thread dove possiamo insultarlo, possiamo? Big Grin
alla fine xo non riaprono il server??
@ryu : ti bannarebbero x spam xD

(16-05-2012, 08:45 AM)Deryck "Bizzy D" Whibley Wrote: [ -> ]Allora vacci te no? D:

@KibaZ: Sorveglianza? Te lo chiudono e ti denunciano, e succedono casini su casini.

be non sapevo bene quale fosse la pena pero se è così riconfermo la mia teoria di prima Confused...
(16-05-2012, 08:55 AM)XxDaRkMooNxX Wrote: [ -> ]alla fine xo non riaprono il server??

Bho, penso che tutto lo staff si stia impegnando per risolvere... (lo spero xDD).
(16-05-2012, 08:55 AM)XxDaRkMooNxX Wrote: [ -> ]alla fine xo non riaprono il server??

Darkinooo..sono quel NINO, il boss xD comqunque da ora in poi non caghiamo più Under e inserirò questo avviso nella chat di gilda lol
(16-05-2012, 08:56 AM)Imperium Wrote: [ -> ]
(16-05-2012, 08:55 AM)XxDaRkMooNxX Wrote: [ -> ]alla fine xo non riaprono il server??

Bho, penso che tutto lo staff si stia impegnando per risolvere... (lo spero xDD).
possiamo chiedere un permesso speciale ai gm per spammare Big Grin...direi che una volta tanto..in questa 'speciale' situazione Big Grin
(16-05-2012, 08:58 AM)NinoXx Wrote: [ -> ]
(16-05-2012, 08:55 AM)XxDaRkMooNxX Wrote: [ -> ]alla fine xo non riaprono il server??

Darkinooo..sono quel NINO, il boss xD comqunque da ora in poi non caghiamo più Under e inserirò questo avviso nella chat di gilda lol
che palle ero andato a mangiare un attimo e mi sono perso tutto-.-XD

qualcuno mi spiea ke è successo??
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11