Hello There, Guest! Login Register

Thread Rating:
  • 4 Vote(s) - 3 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
MI MINACCIANO
#1
CIAO RAGAZZI, OGGI VI RACCONTO UN PO DI ME, QUINDI BUONA LETTURA:
FACCIO QUESTO GIOCO DA PARECCHIO TEMPO ORMAI E ANCORA MI PIACE COME TANTO TEMPO FA. HO I MIEI IMPEGNI, MA PER MIA FORTUNA HO LA POSSIBILITà DI SVOLGERE I MIEI LAVORI CON UN PC A PORTATA DI MANO. PIANO PIANO, GIORNO DOPO GIORNO HO TIRATO SU IL PG CHE MOLTI DI VOI CONOSCONO E SONO MIGLIORATO SENZA PORRE LIMITI AI MIGLIORAMENTI. UN GRAZIE DI CUORE A TUTTI COLORO CHE MI HANNO AIUTATO CON I BEI REGALI E GLI ENORMI FAVORI...
...MA NON VOGLIO SCRIVERE UN ENCOMIATO.

CIò CHE OGGI MI PORTA A SCRIVERE QUESTO TESTO, è L'INVIDIA DI ALCUNI CHE NONOSTANTE SIANO RIUSCITI A FARSI UN OTTIMO EQUI (LO AMMETTO) ANCORA NON SONO RIUSCITI AD ANDARE AL GRADINO SUCCESSIVO AL MIO E PER MIA FORTUNA RIESCO ANCORA A VINCERE I DUELLI.
QUESTO è UN GIOCO, BISOGNEREBBE DIVERTIRSI. INVITO GLI INVIDIOSI A DIVERTIRSI COME FACCIO IO.
ADDIRITTURA ADESSO, PER GIUSTIFICARE IL FATTO CHE VINCO MI VIENE DETTO CHE FACCIO USO DI HACK E CHE HO IL CLIENT MODIFICATO (COSA DI CUI NON HO NEMMENO IDEA DI CHE PARLINO) O NON SO QUALI ALTRE SCUSE. VINCO TORNEI DA QUASI UN ANNO ORMAI E L'80% DELLE VITTORIE DALL'ESTATE SCORSA AD OGGI MI HANNO PREMIATO RIEMPIENDO I VARI MIEI PG CON ITEM ABBASTANZA CARINI. OLTRE QUESTO, HO CERCATO DI PERFEZIONARE PER QUANTO POTESSI IL MIO PERSONAGGIO PRINCIPALE E CON ORGOGLIO SONO RIUSCITO AD ARRIVARE AD UN OTTIMO LIVELLO SUPERANDO I PERSONAGGI CHE MI ERO PREFISSATO DI SUPERARE...BLA BLA BLA...NON VI RACCONTO TUTTO QUANTO, MA DOPO TANTO TANTO LAVORO, FATICHE, FURTI SUBITI, REGALI, FAVORI E ALTRO TANTO TANTO LAVORO SONO ARRIVATO AL PUNTO DI SENTIRMI DIRE CHE NON GIOCO PULITO CON LE SCUSE PIU ASSURDE.
POICHè FACCIO DANNI FUORI DALLA NORMA (LO AMMETTO) ADESSO MI DOVRANNO METTERE SOTTO OSSERVAZIONE E SOTTO GIUDIZIO IL CHE NON MI PREOCCUPA MINIMAMENTE, MA VORREI POTER GIOCARE TRANQUILLO SENZA LA PAURA DI DOVER ESSERE BANNATO PER QUALCOSA DI CUI NON HO COLPA (COME è ACCADUTO CON LADYDEAD).
SE FACCIO PIU DANNO RISPETTO AD ALTRI FORSE SIGNIFICA CHE IN TANTO TEMPO DI GIOCO SONO RIUSCITO A MASSIMIZZARE IL DANNO (E POSSO ANCORA AUMENTARLO POICHè NON HO COMPLETATO TUTTO) E NON CHE FACCIO USO DI COSE DI CUI SOLTANTO LORO SANNO DI COSA SI TRATTI...
SE PER MOLTE SETTIMANE MI SONO LAMENTATO DEL DANNO RIDOTTO è STATO PROPRIO PERCHè LEGGEVO DEI DANNI CHE NON MI APPARTENEVANO. FORTUNATAMENTE MI HANNO DETTO COME SBUGGARE IL PG.
DETTO QUESTO VOLEVO CONOSCERE LE OPINIONI A RIGUARDO DI UN PO TUTTA LA COMUNITY.
DEVO RIFARMI UN ALTRO PG SENZA SKILL AD A1 E SENZA PET AL 20 PER DOVER FARE MENO MALE O DEVO USARE ITEM PIU NABBI PER FARLI VINCERE COSI DA POTER GIOCARE TRANQUILLAMENTE SENZA CHE TENTINO DI INCASTRARMI?
A ME PIACE ANDARE AVANTI E MIGLIORARE SEMPRE. NON STAREI A GIOCARE DOPO TUTTO QUESTO TEMPO SE FACESSI GLI STESSI DANNI DELL'ANNO SCORSO. ADORO LA COMPETIZIONE E ADORO IL DIVERTIMENTO.
SCUSATE IL LUNGO TESTAMENTO, ULTIMAMENTE NE STO FACENDO QUALCUNO DI TROPPO.
FATEMI SAPERE LE VOSTRE CONSIDERAZIONI PERCHè GIOCARE E SENTIRE OGNI VOLTA LE STESSE STRON**TE DETTE CON CONVINZIONE STA DIVENTANDO ABBASTANZA PESANTE E DI CONSEGUENZA IL DIVERTIMENTO VIENE MENO.
[Image: 28kqxw2.png]
[-] The following 2 users say Thank You to Sciavixxx for this post:
  • Weider, xGiuliox
#2
Innanzitutto evita il caps lock che è parecchio fastidioso.

Ogni scusa è buona per vantarsi del pg eh? xD sinceramente su sol, ad un sura nero con protezione e 87 spada, 10k di vortice (senza combo) con spada sono un pochino troppi, ok puoi avere forte sura su tutto l'equip ma dovresti anche avere 7 dif sura su tutto e anche dif spada su tutto per reggerlo a medi.
Ok avere un equip perfetto ma è un impossibile fullarsi le 3 difese.

Nessuno ti minaccia, se sei pulito e tranquillo non avranno modo di farti bannare.

Ps. A volte alcuni giocano più per competere che per divertirsi, snobbando anche gli amici. A buon intenditore, poche parole.
[Image: joker2.gif]
~ Il dolore è passato, tanto so che ritorna.

[Image: fvdhfd.png]
#3
tolgo il caps lock.
non snobbo gli amici. snobbo i falsi amici, quelli che dicevano di essere neutrali e invece andavano dalla parte nemica.
anche ladydead era pulito, ma è stato bannato ugualmente.
se dico certe cose sul mio pg, non è per vanto, ma perchè sul forum non tutti mi conoscono e quindi cerco di spiegar loro la mia condizione in game.
non ho detto di avere equi perfetto, ma solo che è normale che io faccia piu danno degli altri della mia classe
[Image: 28kqxw2.png]
#4
Premetto che devo ancora leggerlo, ma penso mi verrà mal di testa per il caps lock <.<
"Ma te sei matto se non stai zitto ti abbatto"
Cit Giulio
#5
sciavix permaban per aver fatto troppo danno ai sura
[Image: 105qyr5.png]

[Image: rmly.jpg]
#6
ahaha
maledetti miglioramenti!!
[Image: 28kqxw2.png]
#7
Madò quel caps lock.
[Image: invitebanner.png]
[Image: scaled.php?server=685&filename=razernew.jpg&res=medium]
#8
e che caps
[Image: 105qyr5.png]

[Image: rmly.jpg]
#9
Provo a dare un parere da estraneo.
Secondo me non sono minacce. Alla fine è solo rosik. Ma non rosik nei tuoi confronti. Rosik nel sistema. Rosik nel fatto che su sto game le classi sono sbilanciate da fare schifo. essendo tu riuscito a portare al massimo la classe più forte tra tutte allora se la prendono con te.
Ad acqua tanto fotte cazzi che le classi sono sbilanciate.
[Image: invitebanner.png]
[Image: scaled.php?server=685&filename=razernew.jpg&res=medium]
#10
Solo perché un amico non approva sempre ogni cosa che dici, non significa sia falso. Io penso che snobbi chi non ti è molto utile, chi invece è molto utile lo tratti benissimo.
[Image: joker2.gif]
~ Il dolore è passato, tanto so che ritorna.

[Image: fvdhfd.png]


Forum Jump:


Users browsing this thread:
1 Guest(s)